Вы здесь

ДОРОГИ ЖДУТ РЕМОНТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочее совещание по вопросам ремонта и строительства ставропольских дорог в 2017 году. В нем поучаствовали руководители профильных министерств и ведомств, представители муниципальных органов власти.

Открывая разговор, глава региона напомнил, что объем финансирования краевого дорожного фонда в этом году составляет 7,5 миллиарда рублей, что является самым высоким показателем за последние годы.

Губернатор потребовал рационального подхода к использованию этих средств, отметив, что при осуществлении подрядных работ в приоритете должны быть краевые организации.

- Мы для того и сохраняли государственные унитарные предприятия, чтобы они работали в своем регионе, и с них потом было можно спросить за качество выполненных работ, - сказал Владимир Владимиров. Как прозвучало, в этом году на территории Ставрополья планируется отремонтировать 300 километров автомобильных дорог, выполнить ямочный ремонт на более чем 430 тысячах квадратных метрах дорожного покрытия.

Кроме того, продолжатся работы по капитальному ремонту 6 объектов, переходящих с 2016 года, общей протяженностью 16,4 километра, и реконструкция 7 дорожных объектов - около 45 километров.

Также планируется строительство подъездных дорог к 3 сельским населенным пунктам в Кочубеевском, Нефтекумском и Минераловодском районах общей стоимостью 261 миллион рублей.

В границах ряда населенных пунктов будет создано искусственное освещение вдоль дорог общей протяженностью 24 километра.

Владимир Владимиров обратил внимание на обязательное устройство тротуаров при строительстве и ремонте дорог внутри поселений, а также строительство подъездных путей от новых дорог к жилым домам.

Также глава края потребовал уделять особое внимание вопросам безопасности дорожного движения: проводить своевременную установку дорожных знаков, размещение, при необходимости, «лежачих полицейских», своевременную обрезку деревьев вдоль дорог.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.