Вы здесь

ОБСУДИМ В СЕТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У россиян станет больше возможностей для обсуждения градостроительных решений. Способствовать этому должны изменения в законодательстве, которые предполагает внести Минстрой.

В настоящее время градостроительная документация подлежит рассмотрению на публичных слушаниях, проведение которых предусматривает только личное участие граждан, что не является удобным для всех. Законопроектом, подготовленным Минстроем, предлагается перейти к процедуре общественных обсуждений, которые могут проводиться, в том числе с использованием сети Интернет. Граждане, не имеющие доступа к сети, смогут принять участие в общественных обсуждениях в МФЦ или в помещениях региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций.

Все предложения и замечания участников общественных обсуждений подлежат регистрации и обязательному рассмотрению, а также отражаются в специальном заключении, которое размещается в публичных информационных ресурсах.

Кроме того, предлагается к протоколам о результатах общественных обсуждений прилагать перечень их участников, включающий необходимые сведения о них, а также документы, подтверждающие эти сведения. Это позволит существенно уменьшить число случаев привлечения заинтересованными сторонами лиц, не имеющих в соответствии с законодательством отношения к тематике проводимых общественных обсуждений.

В Минстрое полагают, что принятие законопроекта расширит способы влияния граждан на принятие градостроительных решений, сделает возможным детальное ознакомление граждан с проектами градостроительной документации, позволит привлечь к проведению общественных обсуждений максимальное количество людей с минимальными затратами времени и материальных ресурсов.

Комиссия по законопроектной деятельности Правительства

РФ уже одобрила разработанный Минстроем законопроект.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
20 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.