Вы здесь

С ДАТАМИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году.

В соответствии с ними, экзамены будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Досрочный этап ЕГЭ пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной - с 29 мая по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике) либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на экзамене в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный период - с 5 по 16 сентября.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный - с 20 апреля по 6 мая, основной - с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) - с 5 по 22 сентября.

Как и в прошлом году, в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем предметам.

Между тем Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки дала старт акции «Советы 100-балльников» в социальных сетях. Как лучше подготовиться и успешно сдать единый государственный экзамен, расскажут участники клуба «Российские интеллектуальные ресурсы». Напомним, объединение выпускников, получивших на ЕГЭ максимальный результат по одному или нескольким предметам, было создано в конце прошлого года на первом Всероссийском форуме 100-балльников.

Рособрнадзор активно сотрудничает с высокобалльниками, привлекая их к записи мастер-классов о подготовке к экзамену, в качестве общественных наблюдателей на ЕГЭ и участников проекта «100 баллов для Победы».

«Экзаменационные кампании последних лет прошли максимально объективно. При этом число 100-балльников увеличивается: с 3,6 тысяч человек в 2014 году до 5,1 тысячи в 2016 году. Это выпускники, действительно подтвердившие свой высокий уровень знаний. Рособрнадзор рассчитывает, что их пример, а главное - опыт, знания и моральная поддержка помогут лучше подготовиться будущим выпускникам», - отмечают в ведомстве.

Узнать секреты успеха на ЕГЭ можно в социальных сетях Рособрнадзора:

«ЕГЭ и ГИА» ВКонтакте

«Рособрнадзор» ВКонтакте

«ЕГЭ, ГИА в 9 классе» Facebook

«Рособрнадзор» Facebook

«ЕГЭ и ГИА-9» Twitter

«Рособрнадзор» Twitter

@Rosobrnadzor Инстаграм

Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.