Вы здесь

ПОКОРИЛИ КИЛИМАНДЖАРО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Успешно завершена десятидневная африканская экспедиция пятигорского спортивно-альпинистского клуба «Максимум».

Более ста километров пешего пути, ежедневная смена климата и резкие суточные перепады температуры воздуха не помешали шестерым пятигорским экстремалам подняться на самый высокий пик континента.

- Признаться, экстрима в этой экспедиции было как никогда мало. Регулярные тренировки в спортзале, практика в горах КМВ и в предгорьях Кавказа, акклиматизационные выходы на склоны зимнего Эльбрусе сделали свое дело: восхождение на Килиманджаро было уверенным и приятным, - рассказал участник экспедиции Сергей Мотышен.

Вместе с Сергеем путь к вершине преодолели Виталий Кривошеев, Владимир Агапов, Евгений Казьмин, Олег Чепко и Владимир Игнаточкин. Идейным вдохновителем проекта выступил руководитель клуба «Максимум» Александр Гребенюк.

Для подъема на вершину выбрали популярный у восходителей маршрут Марангу. Он берет начало с отметки 1700 м над уровнем моря.

За три дня пути на Килиманджаро «максималисты» прибавляли по километру в высоту ежедневно, преодолевая в среднем по 10 километров дороги и побывав при этом в нескольких климатических поясах.

Килиманджаро - далеко не первая вершина мирового значения в послужном списке членов клуба. За плечами пятигорских экстремалов Эльбрус, Казбек, Монблан, Фудзияма, Арарат, Айленд-Пик в Гималаях, высочайший вулкан планеты Охос-дель-Саладо (Чили) и другие высоты.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.