Вы здесь

БРАКОНЬЕРОВ НАКАЗАЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды края проведен комплекс мероприятий по охране редких и исчезающих видов растений (первоцветов), занесенных как в Красную книгу России, так и Ставрополья.

Из года в год в конце зимы - начале весны открывается сезон незаконного сбора и продажи лука медвежьего (черемши) и первоцветов (подснежников). Государственными инспекторами минприроды проводятся регулярные рейды, в результате которых при выявлении случаев уничтожения краснокнижных видов виновные лица привлекаются к административной ответственности.

Так, в этом году за уничтожение редких и исчезающих видов растений, занесенных в региональную Красную книгу, к ответственности привлечены 29 браконьеров. Общая сумма штрафов составила около 60 тысяч рублей. Основная часть выявленных нарушений приходилась на Александровский, Кочубеевский и Шпаковский районы. За такое нарушение предусмотрены следующие административные штрафы: на граждан - в размере от 2000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 10 000 до 15 000 рублей; на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 рублей.

- Обращаем особое внимание граждан на необходимость сохранения уникальных и редких для края видов растений и призываем беречь родную природу! - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Андрей Хлопянов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
12 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.