Вы здесь

ВНЕ ЗАКОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Ставропольским межрайонным следственным отделом СУ СКР по СК возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).

По данным следствия, подозреваемый на своей странице одной из социальных сетей проводил беседы с неопределенным кругом лиц и демонстрировал изображения экстремистского характера, принимая участие в деятельности одной из экстремистских организаций, запрещенной по решению суда.

Данное уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ФСБ России.

В настоящее время по уголовному делу следователем запланировано проведение ряда следственных действий, направленных на закрепление имеющихся доказательств, в том числе производство судебной экспертизы. В ближайшее время будет допрошен подозреваемый и свидетели по уголовному делу, расследование которого продолжается.

 

ПРИВЛЕКУТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Активное обсуждение вызвал инцидент, произошедший в Ставрополе вблизи торгового центра «Европейский», где родители оставили грудного ребенка в машине и ушли по магазинам.

Как рассказали в краевом ГУ МВД, сотрудники ДПС при патрулировании обратили внимание на припаркованный под знаком «Стоянка запрещена» автомобиль и вызвали эвакуатор. Однако при осмотре машины выяснилось, что на заднем сидении стояла люлька, в которой находился младенец.

Более получаса автоинспекторы и очевидцы происшествия пытались разыскать родителей ребенка. В торговом центре о розыске водителя автомобиля было объявлено по громкоговорящей связи. Через некоторое время к машине подошла супружеская пара, которая искренне не понимала, чем обеспокоены инспекторы ДПС.

Для установления всех обстоятельств происшествия на место были вызваны инспекторы по делам несовершеннолетних и медицинский работник, так как в закрытом автомобиле на солнце младенец провел свыше 30 минут.

Сотрудниками полиции составлен административный протокол по факту неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Собранный материал направлен в краевое СУ СКР для принятия процессуального решения.

 

КРАЖА ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Ювелирные изделия на сумму 200 тысяч рублей украл у женщины злоумышленник.

В дежурную часть отдела МВД России по Ипатовскому району поступило заявление от местной жительницы о краже ювелирных изделий.

Выяснилось, что местный житель, воспользовавшись отсутствием хозяйки, через окно проник в дом и похитил ювелирные изделия, после этого скрылся с места преступления. Часть похищенного злоумышленник продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Сумма причиненного ущерба составила более 200 тысяч рублей. Полицейским удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Его задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Часть похищенного имущества изъята и возвращена законному владельцу.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям на Ставрополье.

 

 

 

ИЗБИЛА ЗОНТИКОМ

В Ставрополе будут судить пенсионерку, избившую школьника зонтом.

Прокуратура Промышленного района Ставрополя направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы 1938 года рождения. Она обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью несовершеннолетнего.

Инцидент произошел возле одного из домов по улице Доваторцев. Во время ссоры со знакомым 10-летним школьником пенсионерка нанесла ему несколько ударов зонтом по голове и один удар кулаком в область лица.

В результате мальчику были причинены повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушиба мягких тканей лица. Максимальное наказание за преступление по вменяемой статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.