Вы здесь

В МИРЕ НЕВИДАННЫХ СУЩЕСТВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Итоги краевого фестиваля фантастики «Бестиарий: мир невиданных существ» были подведены недавно в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой. В этом году фестиваль юных фантастов проводили по произведениям Кира Булычева, Александра Волкова и Льюиса Кэролла ставропольские писатели-фантасты Марина и Сергей Дьяченко.

Как говорили организаторы конкурса, какой будет ваша bestia, зависит только от силы вашего воображения и от выбранного произведения. Ограничений нет, правил тоже. «Воображение, как говорил колумбийский философ Николас Гомес Давила, единственное место во Вселенной, где можно жить». И результаты превзошли все ожидания. Участники прислали со всего Ставрополья около трехсот работ - в прозе и стихах, рисунках и поделках, где главными героями были странные мифические существа.

Конкурсантам нужно было придумать, как будет выглядеть их фантастическое существо, кого бы они испугались, с кем бы хотели побороться или подружиться. Ярких работ было так много, что лауреатские звания получили свыше 30 авторов работ. И еще одно важное событие. Фестиваль в этом году получил имя известного ставропольского писателя-фантаста Василия Дмитриевича Звягинцева - автора знаменитой книги «Одиссей покидает Итаку» и еще нескольких десятков произведений в жанре фэнтези. Теперь детские и юношеские произведения-лауреаты появятся на страницах ставропольских литературных журналов, а картины и поделки - на разнообразных вернисажах.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.