Вы здесь

ШАГ В ПРОФЕССИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольские студенты и школьники побывали на пяти ставропольских предприятиях. Для молодежи эти экскурсии, организованные министерством экономического развития Ставропольского края, стали важным шагом на пути в выборе профессии.

Опытные бизнесмены делились с молодежью секретами предпринимательской деятельности, учили особенностям работы с персоналом и клиентами, рассказывали о законах в сфере бизнеса. На своем примере владельцы бизнес-процессов рассматривали с ребятами проблемы, с которыми могут столкнуться предприниматели на начальных стадиях развития своего дела.

Например, Семен Гандылян с неподдельным азартом и профессионализмом рассказал ребятам, что его фабрика является уникальным предприятием в России по полному циклу производства детских кроваток: начиная с сушки и обработки «живого» дерева до этапа дизайнерского украшения кроваток стразами. Но больше всего ребят поразила трудовая дисциплина, производственная чистота и машины-роботы, способные изготовить детали любой сложности. Особое внимание привлекла эмблема фабрики в виде цветущей веточки бука, символизирующая по словам ее основателя - детей, будущих приемников бизнеса.

Как организовать типографию и мастерскую по изготовлению кожаных изделий, какие цели у предпринимательской деятельности, какие направления актуальны для социально-ориентированного бизнеса, рассказали учащимся аграрного и московского гуманитарно-экономического университетов индивидуальные предприниматели Денис Орлов, Алексей Гридин, Иван Сергеев и Алексей Болелов.

Около 50 учащихся смогли принять участие в экскурсиях. Как отмечают организаторы, главная задача таких экскурсий не только сформировать понятие законов построения бизнеса, важно, чтобы студенты и старшеклассники понимали, что у них есть выбор - работать в какой-то государственной или бизнес-структуре или открыть свое дело. Предпринимательство - это та же самая профессия, зачастую даже более тяжелая, чем другие. Это зона собственной финансовой ответственности, это образ жизни, которому человек готов посвятить свое время. Это философия делового человека. Нам важно, чтобы эту философию разделяло все большее и большее количество молодых людей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.