Вы здесь

К ПОЖАРООПАСНОМУ СЕЗОНУ ГОТОВЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе состоялось заседание коллегии министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края. Обсуждались готовность лесничеств и лесхозов Ставрополья к пожароопасному периоду, а также ход весенних лесокультурных работ.

Как прозвучало, лесхозами патрулируются леса на территории лесного фонда по 112 маршрутам общей протяженностью 2872 километра. Пристальное внимание уделяется участкам лесного фонда, имеющим особую рекреационную привлекательность. Контроль пожарной обстановки на землях муниципальных образований обеспечивается с использованием автоматизированной системы «Каскад», беспилотных летательных аппаратов.

Для предупреждения и своевременного обнаружения нарушений правил пожарной безопасности органами местного самоуправления создано 45 групп патрулирования.

Лесхозы полностью обеспечены необходимой техникой и оборудованием, средствами предупреждения и тушения. Обеспечена постоянная готовность сил и средств лесопожарных формирований лесхозов в составе 12 групп пожаротушения численностью 108 человек, 507 единиц противопожарной техники, оборудования и инвентаря. В целом, как признали собравшиеся, лесхозы и лесничества края готовы к пожароопасному сезону 2017 года и уже приступили к выполнению плановых заданий по противопожарному обустройству лесов.

В ходе заседания также был обсужден ход проведения весенних лесокультурных работ на землях лесного фонда. Нынешней весной планируется посадить 56,9 га лесных культур, из них 42,8 га - в степной зоне и 14,1 га - в зоне горного Северного Кавказа. Дополнение лесных культур планируется на площади 146,9 га из 221,2 га. Уже заготовлено 47 килограммов лесных семян, в том числе пять килограммов сосны крымской и 42 килограмма акации белой

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.