Вы здесь

НАЧНУТ СО 150 МЕСТ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Минстрой России обратился в минобрнауки с предложением поддержать строительные вузы, открывшие направление подготовки кадров «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» - установить им контрольные цифры приема 2018 года за счет бюджетных средств.

Как было отмечено, в этом году набор на новое направление подготовки кадров «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» на контрактной основе открывают 7 университетов. На 2018 год минстрой предложил выделить 150 бюджетных мест для подготовки кадров в сфере ЖКХ.

Напомним, что образовательный стандарт «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» был утвержден впервые в стране в начале прошлого года. Сегодня кадры в строительной отрасли готовят 7 отраслевых строительных университетов (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Томск), 5 региональных опорных университетов (Волгоград, Воронеж, Ростов-на-Дону, Самара, Тюмень), 6 федеральных университетов в профильных институтах (Архангельск, Владивосток, Екатеринбург, Красноярск, Ставрополь, Якутск), более 100 факультетов и институтов технических и технологических университетов по всей стране.

К слову, специалисты высшей квалификации в сфере строительства вошли в недавно озвученный минтрудом список профессий, в которых работодатели в этом году нуждаются больше всего.

Помимо строителей в перечень попали специалисты в сферах науки, техники, квалифицированные рабочие промышленности (металлообрабатывающее и машиностроительное производство), транспорта, врачи. А вот работникам бизнес-сферы, менеджерам и документоведам придется тяжело с трудоустройством, потому что такого огромного количества менеджеров и представителей сферы обслуживания производству и бизнесу не нужно.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.