Вы здесь

С ЖИРАФОМ НА КАНИКУЛАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Литературно-музыкальный праздник «Книжная тертулия «С жирафом на каникулах читали вместе книги мы» прошел в Ставропольской краевой детской библиотеке имени А. Екимцева.

В Международный день детской книги, который традиционно отмечается в день рождения любимого детьми всей планеты сказочника Ганса Христиана Андерсена, в Ставропольской краевой детской библиотеке имени А. Екимцева состоялся большой литературно-музыкальный праздник «Книжная тертулия «С жирафом на каникулах читали вместе книги мы». В переводе с испанского языка «тертулия» как раз и означает «литературно-музыкальный праздник». Костюмированное шоу известных литературных героев, представленное студентами Ставропольского краевого колледжа искусств под руководством Алены Матузенко, увлекло детей и их родителей в мир сказок и приключений, игр и викторин, конкурсов и состязаний в знаниях.

Понравились гостям праздника и неожиданные подарки - самым активным читателям Недели детской и юношеской книги, которая ежегодно предшествует Международному дню детской книги, были вручены пригласительные билеты на представление Ставропольского краевого театра кукол. Сюрпризом стала также встреча с участниками творческой студии «Новое поколение» Ставропольского Дворца Детского Творчества, которые показали мини-спектакль «Вернуть букву «Е». А на встрече с детскими поэтами Ставрополья Еленой Гончаровой и Василием Лаенко юные читатели с интересом слушали истории о том, как именитые взрослые были детьми и учились писать веселые и грустные, но всегда поучительные истории.

В квесте «Агентство «Лунный свет» командам пришлось распутывать самую настоящую загадочную историю, в результате благополучного решения которой все узнали названия книг - юбиляров 2017 года. Специальным гостем библиотеки стала книготорговая компания «Твоя книга» (г. Пятигорск), которая представила для гостей новинки детской литературы, энциклопедические издания для самого разного детского возраста. Ну а в финале праздника все желающие могли сфотографироваться с ростовыми куклами под дождем из мыльных пузырей, организованным при поддержке друзей библиотеки - агентства «Империя праздника».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.