Вы здесь

ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Корпорация развития края признала условия ведения инвестиционной деятельности в городе наиболее благоприятными и удостоила Ставрополь высокой оценки. Эта новость прозвучала на недавнем заседании коллегии краевого министерства экономического развития, где подводились итоги обследования инвестиционного климата муниципалитетов региона.

Как было отмечено, совершить качественный прорыв и занять лидирующие позиции в рейтинге администрации города удалось благодаря эффективному взаимодействию с инвесторами, минэком и Корпорацией развития региона.

Так, организовано сопровождение в режиме «одного окна» и еженедельный мониторинг хода реализации 14 приоритетных инвестиционных проектов. Реализация четырех из них с общим объемом инвестиций порядка 5,5 миллиардов рублей была завершена в 2016 году.

В кратчайшие сроки был реализован комплекс мероприятий по оптимизации работы канала прямой связи инвесторов с руководством города, переведена на круглосуточный режим работы «горячая линия» по вопросам ведения инвестиционной деятельности, все информационные материалы адаптированы с учетом перспективных международных экономических связей.

Администрацией разработан также принципиально новый механизм взаимодействия с крупным бизнесом с целью поиска и привлечения внебюджетных источников в развитие инфраструктуры города. Как отметил в этой связи глава города Андрей Джатдоев, тесная интеграция власти, науки, бизнеса и крупных производственных компаний сегодня позволила сдвинуть с места и наметить ряд новых важных для Ставрополя инвестиционных проектов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.