Вы здесь

ГОД БЫЛ ПЛОДОТВОРНЫМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ежегодный отчетный доклад главы города Андрея Джатдоева перед Думой Ставрополя включил в себя несколько основных блоков, содержащих оценку достигнутых результатов и перспективных задач в экономическом секторе, в жилищно-коммунальной отрасли, инвестиционной деятельности, развитии городской, транспортной инфраструктуры и других сферах.

Как было отмечено, несмотря на экономические сложности, прошедший год стал для Ставрополя самым плодотворным за последние десятилетия, а консолидация усилий губернатора, правительства края, муниципалитета, предпринимательского сообщества позволила добиться высоких достижений в различных сферах.

Так, 2016 год увенчался второй подряд победой во Всероссийском конкурсе на самое благоустроенное поселение России. Доходная часть бюджета была выполнена на сто процентов. Город не допустил свертывания социальных программ. Выполнил не только все расходные обязательства, но и ввел в эксплуатацию еще одну новую школу, отремонтировал 17 объектов образования.

При поддержке губернатора и инвесторов сегодня в Юго-Западном микрорайоне ведется строительство музейно-выставочного комплекса «Россия. Моя история» с обустройством новой площади, включающей в себя сквер, прогулочную зону и фонтан, ледового дворца, новой транспортной магистрали, школы на 1000 мест с двумя бассейнами. В центральной части города ведется благоустройство 52-го и 53-го кварталов с реконструкцией Александровской площади, обустройством пешеходной аллеи, каскадных фонтанов и летней концертной площадки. Полным ходом идет строительство многоуровневой парковки, прилегающей к открывшемуся в 2016 году перинатальному центру.

Выслушав отчет, депутаты положительно оценили работу администрации и главы города. Андрей Джатдоев поблагодарил депутатский корпус за поддержку городских проектов и инициатив, отметив, что дальнейшая совместная работа позволит Ставрополю достойно встретить свой 240-летний юбилей.

Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.