Вы здесь

ВНЕ ЗАКОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТАТУИРОВКА ВМЕСТО ЗОЛОТА

Ставрополец продал похищенное золото и на вырученные деньги сделал себе татуировку.

В дежурную часть отдела МВД России по Невинномысску с заявлением обратился местный житель. Мужчина сообщил, что из его квартиры похищены золотые украшения на общую сумму 170 тысяч рублей.

Правоохранителям удалось установить причастность к данной краже местного жителя. Он был задержан и доставлен в городской отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что его знакомый присматривал за квартирой родственника в период его отсутствия. Вместе с приятелем он несколько раз бывал в квартире потерпевшего. В один момент злоумышленник воспользовался временным отсутствием друга и тайно похитил золотые изделия. Полицейские установили, что похищенное подозреваемый реализовал за 35 тысяч рублей, а на вырученные деньги купил себе смартфон и сделал татуировку.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

КРАЖА ЯДОХИМИКАТОВ

На Ставрополье задержан подозреваемый в краже 580 литров ядохимикатов.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Степновскому району нашли подозреваемого в совершении кражи ядохимикатов. Установлено, что мужчина незаконно проник в помещение зерносклада одного из колхозов района, отравил двух сторожевых собак и похитил 580 литров ядохимикатов для обработки зерновых культур. Сумма причиненного ущерба составила более 430 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были определены предполагаемые места сбыта похищенного. В результате полицейские задержали злоумышленника при перевозке ядохимикатов для последующей продажи. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

НЕЗАКОННЫЕ КРЕДИТЫ

Житель Ставрополья незаконно получил кредиты на сумму 150 миллионов рублей.

Завершено предварительное расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Выяснилось, что генеральный директор нескольких региональных организаций, чтобы получить кредит, предоставил в четыре банковских учреждения заведомо подложные документы о доходах и финансовом состоянии фирм.

В результате мужчина незаконно получил кредиты на сумму 150 миллионов рублей. Впоследствии взятых на себя обязательств по возврату денег злоумышленник не выполнил, причинив финансовым учреждениям серьезный ущерб.

Руководителю региональных организаций предъявлено обвинение в совершении шести преступлений по статье «Мошенничество». Обвиняемый добровольно возместил ущерб в полном объеме, на его имущество был наложен арест.

Мужчина - под подпиской о невыезде, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.

 

ОБИРАЛА КЛИЕНТОВ

В Железноводске временный директор магазина сотовой связи похитила у клиентов 38 тысяч рублей.

Участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Железноводску выявлен факт присвоения денежных средств. Выяснилось, что 19-летняя местная жительница временно исполняла обязанности директора одного из магазинов сотовой связи города-курорта.

На протяжении четырех месяцев она принимала от жителей деньги в счет погашения кредитов. Однако операции по перечислению денег злоумышленница не проводила, ссылаясь на то, что якобы нет связи с банком. При этом обещала потерпевшим провести платеж позднее при наличии связи.

В результате, воспользовавшись своим должностным положением, девушка обманным путем похитила более 38 тысяч рублей. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Женщина находится под подпиской о невыезде.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.