Вы здесь

КОММУНАЛЬНЫЕ ЧП: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Замыкание в электросети, отключение электроэнергии, порыв труб в сетях отопления, водопровода, канализации, проблемы в водосточной системе... Столкнувшись с коммунальной аварией, человек порой не сразу может сообразить, куда же бежать за помощью.

Жителям многоквартирных домов для оперативного устранения аварии следует обращаться в свою управляющую компанию, ТСЖ или аварийно-диспетчерскую службу, с которой эти УК или ТСЖ заключили договор. Работа аварийно-диспетчерской службы должна быть организована круглосуточно, ведь неприятная ситуация может произойти как в дневное время, так и ночью. Телефон обслуживающей конкретный МКД аварийной службы, как правило, размещается на информационных стендах в доме, а также на официальном сайте управляющей организации.

Диспетчерские службы созданы и на всех крупных ресурсоснабжающих предприятиях края, в том числе - в подведомственных министерству ЖКХ региона: ГУП СК «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс» - (8652)77-33-57.

Единый телефон диспетчерской службы ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро» (8652)77-60-44.

Жители краевой столицы в случае коммунальной аварии могут обратиться в диспетчерские службы городских предприятий: МУП «ВОДОКАНАЛ»

г. Ставрополя - 13-40; АО «ТЕПЛОСЕТЬ» г. Ставрополя - 003; АО «Ставропольские городские электрические сети» 009, 260-300.

Целый ряд подразделений есть и у ГУП «Ставропольводоканал». Об аварийной ситуации также можно сообщить на круглосуточный телефон доверия министерства ЖКХ СК (8652)29-66-40.

В случае, когда проблема не требует принятия экстренных мер, гражданин может написать обращение через сервис «Интернет-приемная» на официальном сайте министерства www.mingkhsk.ru или сообщить свою проблему по телефону «горячей линии» (8652)27-12-33 (режим работы с 9.00 до 18.00 в будние дни). Специалисты министерства дадут консультацию и помогут разрешить проблему.

Также на территории Ставропольского края действует единая диспетчерская служба «112», позвонить на которую можно в случае коммунальной аварии.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.