Вы здесь

ТУРИЗМОТ 30 ДО 50 РУБЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

 

Регионы планируют установить курортный сбор на уровне от 30 до 50 рублей в сутки.

Туристы, приезжающие на курорты Ставропольского, Краснодарского, Алтайского краев и в Республику Крым, с 1 января 2018 года будут платить от 30 до 50 рублей в день в случае принятия на федеральном уровне закона о курортном сборе.

Законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» одобрен Правительством РФ и внесен в Государственную думу.

Перечисленные регионы готовят нормативные документы и прорабатывают механизмы создания фондов развития курортной инфраструктуры, где будут аккумулироваться собранные средства.

Представители субъектов сообщили, что, для того чтобы не отпугнуть туристов, они намерены установить на курортах сумму сбора значительно ниже рекомендованных законопроектом 100 рублей. При этом в Ставропольском крае планируется установить единую сумму для всех муниципалитетов, а в Крыму она будет разной в зависимости от популярности курортов.

Согласно законопроекту, разработанному министерством РФ по делам Северного Кавказа при участии федеральных министерств экономического развития, труда, здравоохранения, культуры, финансов и Федеральной налоговой службы, сумма посуточного курортного сбора не должна превышать 100 рублей.

«На Ставрополье курортный сбор будет администрироваться через специальный бюджетный фонд. В регионе завершается разработка нормативно-правовой базы, необходимой для внедрения курортного сбора. Собираемые средства будут направляться в курортные территории пропорционально туристкой нагрузке на них», - отметили в правительстве края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
17 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.