Вы здесь

«Засветись», - просят ставропольцев автомобилисты.

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Только за шесть месяцев этого года в Ставрополе произошло 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 70 человек, двое из пешеходов погибли. По мнению специалистов, использование светоотражающих элементов на одежде – эффективная мера профилактики травматизма граждан на краевых дорогах.

Видов светоотражателей масса: от тканей и лент, до термонаклеек, подвесных элементов, брелоков, значков и браслетов. Что предпочесть – дело  вкуса, удобства и финансовой возможности каждого пешехода.  Нравится все?  Цепляйте все! Умеренность, когда речь идет о собственной безопасности,  не работает. Тогда как в чести принцип « чем больше, тем лучше», поскольку  тем заметнее пешеход для водителя. Кроме того, не стоит забывать, что светоотражатели – не панацея  безопасности, в отличие от правил дорожного движения. Которые следует строго соблюдать и пешеходам, и автомобилистам.