Вы здесь

«РАЗУМНЫЙ ВЕЧЕР», ИЛИ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Звуки барабанов и блюза, танцевальные мастер-классы, зоовыставка, ярмарка мастеров и массовая интеллектуальная битва - так Ставрополь проводил последнюю субботу жаркого июля. На проспекте Октябрьской революции с обеда и до самого вечера гостей встречал уже привычный фестиваль свободного творчества, а на Александровской площади стартовал совершенно новый проект - «Разумный вечер». Это своего рода аналог интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Только рассчитан он не на отдельных эрудитов, знающих, словно ходячая энциклопедия, все обо всем, а на рядового обывателя, когда «нас всех учили понемногу чему-нибудь». Ведь, как поясняют авторы проекта, его главная цель - организовать для жителей и гостей города необычный и полезный досуг. Так, собственно, и получилось.

Проверить свои знания в области истории России, а именно она стала темой первого «Разумного вечера», пришли порядка двухсот человек. Турнир рассчитан на одновременное участие 40 команд, а пустовало лишь несколько столов. Некоторые заранее подали заявки на сайте клубпн.рф, а некоторые на месте организовывали команды и включались в игру. Люди приходили семьями, друзьями, трудовыми коллективами.

Всего было задано 40 вопросов, рассчитанных на логику, мышление и ассоциации и командную работу. Например, нужно было вспомнить, ну или догадаться, какой памятник стоял на Каскадной лестнице возле Казанского собора 60 лет назад, эмблему советской фирмы «Мелодия», как раньше назывался Центральный парк или какая земельная сделка стала самой выгодной за историю страны. В общем, никакого погружения в неизведанные дали, только интересные, а зачастую и каверзные вопросы, ответы на которые тоже весьма любопытно узнать или вспомнить если забыл. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, ушли домой с призами и подарками.

Хотите тоже проверить свои силы? Время есть! Как поясняют авторы проекта, «Разумный вечер» - это не разовая и спонтанная акция, это будет целый цикл субботних игр или открытый городской турнир. Следующий «Разумный вечер» на тему «Кавказ - территория дружбы» состоится на Александровской площади 4 августа. Начало в 18.00. Регистрация на сайте клубпн.рф уже открыта. Также зарегистрировать команду можно на месте, придя за полчала до начала. Сопровождается турнир живой музыкой в исполнении ставропольских коллективов.

Марина КАНДРАШКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.