Вы здесь

А Я МЕЧТАЮ О РЕМОНТЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Не так давно Ставрополь отпраздновал 240-ю годовщину со дня своего основания. В городе прошли различные торжественные мероприятия по этому поводу, но что важнее для нас, его жителей, - те перемены, которые произошли в краевой столице за последнее время. Взять хотя бы масштабные работы, проведенные для того, чтобы благоустроить 53 квартал - теперь его украшает каскад фонтанов. А открытие музейного комплекса «Россия. Моя история»! Или ремонт городских транспортных артерий. И список этот можно продолжать долго.

Но я бы сейчас хотела поговорить не о том, что уже сделано, а о том, на что в Ставрополе неплохо бы обратить внимание. Понятно, что каждый из нас может назвать целый ряд болевых точек, которые требуют внимания властей. И это правильно, все мы любим свой город и желаем, чтобы он день ото дня становился красивее и благоустроеннее. Свои предложения в этот список могу внести и я.

Не знаю как вам, а мне кажется печальным и обидным состояние сразу трех ставропольских объектов. Все они расположены в центре краевой столицы.

Прямо напротив входа в Думу края зияет разбитыми окнами одно из зданий бывшего училища связи, того самого, закончив которое, наши ставропольские ребята пополняли ряды военнослужащих ракетных и военно-космических сил. Многие из них несли и несут службу с полной отдачей, тем самым прославляя и наш Ставропольский край. И видеть здание их альма-матер в таком состоянии - прискорбно.

Совсем недалеко - напротив бизнес-центра на ул. Ленина - находится еще один объект с разбитыми стеклами. Когда-то на этой территории базировалась одна из воинских частей, а сегодня здесь разруха. И на этот беспорядок по нескольку раз в неделю смотрят и юные жители города, воспитанники Дворца детского творчества.

И третий объект, который снаружи, конечно, выглядит не так ужасно, но вместе с тем также требует капитального ремонта - Дом офицеров. Обшарпанные помещения с потрескавшимися потолками и стенами, которые давно не видели ремонта, затертые от времени ступени лестницы. А туалет! Об этом как-то неудобно писать в газете, но такого ужаса в городе нигде не найти. Смыть здесь и вымыть потом руки - невозможно. И чтобы хоть как-то бороться с неприятными запахами, в помещениях постоянно держат открытыми окна. И зимой, и летом. Представляете, насколько комфортно посещать это место.

Быть может, местные чиновники возразят мне, что это, мол, объекты министерства обороны, какое мы к ним имеем отношение? Это понятно, но в то же время они ведь находятся в нашем городе.

Если же говорить о Доме офицеров, то это, вообще, отдельная история. С одной стороны - это исторический объект, здание первого губернского театра. А с другой - офицеры сегодня служат не только в министерстве обороны, но и в МВД, МЧС. Есть в Ставрополе и казачьи формирования. Неужели им не нужна такая площадка? Ведь в идеале она могла бы стать точкой притяжения  для всех них и для рядовых горожан.

В ГУ МВД РФ по краю, к примеру, есть замечательный оркестр, который раз в месяц мог бы устраивать концерты для правоохранителей, спасателей, воспитанников Президентского кадетского училища, кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова. Наверняка свои творческие коллективы есть и в ГУ МЧС РФ по краю, что-то могут продемонстрировать военнослужащие воинских частей города. А о казаках и не говорю - творческих коллективов у них масса. Вот тебе и готовая патриотическая работа.

Можно придумать, как использовать танцевальный зал. К примеру, раз или два в месяц устраивать там танцевальные вечера, как показывают в фильмах советских времен, приглашать представителей коллективов бальных танцев и военнослужащих с их половинками. Может, кому-то и понравится, а то сегодня, кроме телевизора и компьютера, мы ничего и не видим. И будет у Ставрополя еще одна изюминка.

Но это так... мечты. Пока же я пишу о ремонте. Без него никак.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
16 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.