Вы здесь

Врачи детской краевой больницы сохранили ребенку зрение

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

К счастью, у этой истории счастливый финал. Но все же.. Мальчишка в частном доме перелезал через забор из сетки рабицы, поскользнулся, и проволока из забора впилась ему в правый глаз. Перепуганные родители тут же отвезли ребенка в  районную больницу, где ему выполнили рентгенографию и направили в краевое специализированное медучреждение. Поскольку травма могла стоить мальчику глаза, сразу же собрался  докторский консилиум из офтальмолога, челюстно-лицевого хирурга, отоларинголога, невролога, нейрохирурга. Широкое обследование показало, что головной мозг не задет. Взрослые выдохнули, а после в экстренном порядке челюстно-лицевые хирурги провели операцию по удалению проволоки из глаза ребенка.Послеоперационный период прошел без осложнений. Зрение удалось сохранить.

И все бы ничего, но...Сколько таких мальчиков и девочек сегодня также лихо скачет  возле заборов. И что  если рядом не окажутся  родители, и если в районной больнице будет выходной. Это у данной истории счастливый финал. Но чтобы  таких историй было как можно меньше, врачи призывают родителей внимательнее следить за нашими шустрыми детьми. Они ведь не только возле форточек любят гулять…

Фото из свободных источников