Вы здесь

Выбран лучший турмаршрут по Ставрополю

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

В администрации Ставрополя подвели итоги конкурса на лучший туристский маршрут по краевой столице. Конкурсная комиссия отметила, что у всех заявок  есть большой потенциал, и выбрать лучшую было не просто. Например, маршрут ООО «АльянсЭкспоТур» «Хочу учиться в Ставрополе!» предлагает участникам экскурсии на пару дней стать студентами, причем сразу трех вузов: Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского аграрного университета и Ставропольской медицинской академии. Он  также знакомит экскурсантов с историей студенчества города. А литературный маршрут «Ставрополь врата Шотландии», подготовленный ООО «Алекс-тур», рассказывает об исторических местах краевого центра, связанных с пребыванием здесь  Михаила Юрьевича Лермонтова.

Победителем признан маршрут «Ставрополь – город выдающихся имён», представленный ставропольским бюро путешествий «Турист».  Он расскажет   о богатейшем культурно-историческом потенциале, унаследованном Ставрополем и его жителями от выдающихся земляков, об интересных фактах их биографии. На конкретных примерах маршрут познакомит туристов с культурно-историческими памятниками и местами, связанными с жизнью и деятельностью  людей, вписавших свои имена в ставропольскую и мировую историю и культуру. Этот тур разработчики посвятили Герману Беликову – человеку, которому была небезразлична судьба малой родины, и свою любовь он отразил в многочисленных трудах о Ставрополе.

Средства гранта пойдут на проведение экскурсий по маршруту-победителю для гостей и жителей  краевого центра в 2021 году.

Фото из свободных источников