Вы здесь

В домах жителей Октябрьского района течет вода с запахом керосина

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

В Ставрополе продолжаются профилактические работы на водных городских объектах. Однако далеко не всегда результат  удовлетворяет потребителей.  Вот и сегодня в редакцию «Ведомостей»  обратились жители переулка Кошевого Октябрьского  района, наглядно демонстрируя, чем для них обернулся плановый ремонт,  – когда внепланово из-под кранов в домовладениях течет даже не ржавая, а мутная вода со стойким запахом керосина. «Ее невозможно пить, в ней страшно купаться, готовить еду детям»,  - рассказывают наши читатели.  

Причем с подобной проблемой  столкнулись десятки домов. «Там то ли солярка, то ли керосин, что-то непонятное. Но на белой раковине стоит включить и выключить кран, остаются  мелкие черные вкрапления, которые  размазываются как пластилин. Если набрать воду в какую-либо емкость, на поверхности  также образуется пленка»,  - описывают жидкость ставропольцы.

 По их словам, они со вчерашнего дня звонят  в аварийную службу Водоканала, однако вместо  выезда на место  последовал ответ: «Спустите воду, и промойте трубы».  И пока коммунальщики  молчат, жильцы отправились к санитарным врачам с просьбой взять воду на анализ.