Вы здесь

В Ставрополе борются со стихийной торговлей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

 Для чего в городе ежедневно проводятся специализированные рейды по выявлению нарушителей, торгующих в неустановленных для этого местах. Ими чаще всего оказываются пенсионеры, выращивающие на своих земельных участках овощи и фрукты, безработные граждане, так называемые «перекупщики» и приезжие из ближайших стран, уклоняющиеся от уплаты налогов.

Товар несанкционированной торговли, в основном, состоит из скоропортящихся продуктов и требует особого внимания. Это мясо, рыба, овощи, фрукты, молочные продукты, консервы, которые не проходят соответствующие проверки. Такие продукты могут стать причиной инфекционных и паразитарных заболеваний, которые особенно тяжело протекают у детей.

За первое полугодие 2020 года только в Промышленном районе Ставрополя составлено более 700 протоколов об административных правонарушениях и изъято свыше 300 килограммов продовольственных и текстильных товаров.

Фото из свободных источников