Вы здесь

В Ставропольском крае автомобилистов ждут пройдут проверки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На этой неделе сотрудники Госавтоинспекции запустили сразу две профилактические кампании, способствующие снижению аварийности на дорогах. Как отмечают в ведомстве, поводом для усиления контроля стал масштабный рост транспортных потоков к местам отдыха после снятия ограничительных коронавирусных мер. Поэтому, начиная с понедельника и на протяжении всех семи дней, на территории края проводится операция «Скорость». В рамках которой  автоинспекторы выйдут на оживленные участки федеральных и региональных трасс и с помощью ручных средств измерения скоростного режима проверят, кто из автомобилистов не знает народную мудрость «тише едешь – целее будешь».

 Другим тестом на сознательность станет и операция «Ремень безопасности и детское удерживающее устройство». Ее название все говорит само за себя. Разве что остается добавить, что нарушителей ПДД ждут не только штрафы, но и просмотр тематических видео-роликов, что бывает, когда мама и папа решили, что детское кресло  - это дань моде, а не безопасности.