Вы здесь

ДВА ДЕСЯТКА ПРОЕКТОВ ОРОШЕНИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В 2020 году на Ставрополье определена инвестиционная активность по вводу в эксплуатацию 15,5 тысячи  га нового орошения, из которых 8 тысяч  га будут экспортноориентированными. Данная площадь выше планового показателя прошлого года на 14 процентов и в 1,7 раза выше суммарной задачи, поставленной за период 2015-2018 гг.

На сегодняшний день в стадии фактической реализации находится 21 проект стоимостью 1,8 миллиарда  рублей. Принимаются решения по семи проектам расчетной стоимостью затрат 401 миллион  рублей.

При строительстве мелиоративных систем сельскохозяйственными товаропроизводителями закупается и устанавливается современнейшее оборудование, в том числе фронтальные дождевальные машины, круговые, секторные, ипподромные дождевальные машины, оросительные установки барабанного типа, а также системы капельного полива.

- Содействовать в достижении индикаторов ставропольским сельхозтоваропроизводителям будет финансовое обеспечение 2020 года, которое уже на сегодняшний день составляет 1 миллиард  39 миллионов рублей, что на 30 процентов  выше итогового обеспечения прошлого года. При этом сегодня, учитывая рост курса иностранной валюты, который повлечет за собой увеличение стоимости мелиоративного оборудования, руководителем аграрного ведомства прорабатывается вопрос о выделение дополнительного финансирования в объеме 318 миллионов  рублей, из которых 18 миллионов  - средства бюджета Ставропольского края, – отметили в  министерстве  сельского хозяйства Ставрополья.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.