Вы здесь

Деньги в воду: в поселке Урожайном заменят ветхие трубы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

В этом году в поселке Урожайный Предгорного района заменят более пяти километров уличной водопроводной сети. На эти цели из бюджета Ставрополья выделено 9,3 миллиона  рублей.

Многие годы поселок Урожайный пользовался водой из каптажей местных родников. Однако население росло, источники  скудели, да и качество питьевой воды оставляло желать лучшего для  полутора тысяч селян. Поэтому в 2018 году было принято решение о подключении Урожайного к центральному водоснабжению, когда в поселок  протянули трубу, запитанную от Кубанского районного водопровода. И все бы ничего, но большой ремонт потянул за собой другие проблемы - разводящие уличные сети из-за своего ветхого состояния  не смогли  эффективно работать в новых условиях. Поэтому и было решено заменить старые ржавые трубы на новые полиэтиленовые. Сейчас проводятся конкурсные процедуры по закупке труб, идут работы по разбивке трассы