Вы здесь

ЖИТЬ БЕЗ СТРЕССОВ И С ВЕРНЫМИ МУЖЬЯМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЧТО ДАРИЛИ И ЖЕЛАЛИ ЖЕНЩИНАМ КРАЕВЫЕ ЧИНОВНИКИ

В минувшую пятницу, наверное, не было ни одного автобуса или маршрутки, в которой обошлось бы без представительниц слабого пола с букетиком цветов руках. Тюльпаны были  везде. Желтых, красных, белых, розовых оттенков, они разноцветными потоками двигались по ставропольским улицам в сторону школ, детских садов, больниц и иных социальных учреждений. И все почему? Потому что на календаре было пред-Восьмое марта. Почти что Женский день, когда мужчины осыпают комплиментами не только вторые половинки, но и под рикошет галантных манер попадают все дамы, для которых тоже хочется сделать что-то прекрасное и незабываемое. Например, не только подарить цветы, но и подвести итоги конкурса «Женщина года города Ставрополя».

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, прошло во Дворце культуры и спорта Ставрополя. Кульминацией праздника стала церемония награждения победительниц ежегодного конкурса «Женщина года города Ставрополя». На гала-концерт были приглашены все 68 участниц, которые, под стать именитым кинозвездам, приехали на праздник на лимузинах и прошли в зал по красной дорожке.

В номинации «Женщина на высоте» первое место заняла Анна Дарган. Она является автором информационно-просветительского проекта «Жизнь без барьеров», который рассказывает о людях с инвалидностью, живущих яркой и активной жизнью.

Победительницей в номинации «Успешная молодость» стала Магдалина Черниенко - студентка 2 курса юридического института Северо-Кавказского федерального университета, участник Международной Студенческой весны стран БРИКС и ШОС, шестикратная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы и вице-чемпионка мира по карате Сетокан.

Первое место в номинации «Женщина - хранительница семейного очага» у Кристины Уткиной - многодетной мамы, которая посвящает все свое время воспитанию шестерых детей, их интеллектуальному и музыкальному развитию. Вся ее семья - активные приверженцы здорового образа жизни.

Все три победительницы получили в подарок автомобили. Праздничное настроение в зале дополнили яркие выступления творческих коллективов города. Поздравить всех женщин с праздником пришли чиновники, общественники, известные жители краевой столицы.

Не остался в стороне и губернатор края В. Владимиров, который традиционно в Международный женский день поздравил всех представительниц прекрасного пола с праздником, пожелав здоровья, радости, любви, счастья и весеннего настроения. А затем прочитал стихотворение о любви Рамсула Гамзатова. «Вот я вернулся с дороги и встретил твой ясный взгляд. Как будто вижу впервые, как эти глаза горят. Вот я вернулся с дороги, в милый наш дом вхожу. И, словно впервые в жизни, руки твои держу», - декламировал в Инстаграмме глава края. Его поэтический настрой подхватил и глава Невинномысска Михаил Миненков.

Впрочем, сначала перед лирикой была и суровая проза жизни вместе с дельным советом от мэра, рассказавшего ставропольчанкам, как бороться со стрессом. Мол, достаточно одного упражнения - поднимаем правую руку вверх, затем левую. «И если все достало, опустите руки и скажите: да пошло оно все...» - посоветовал Миненков под одобрительные лайки подписчиков.

Которые дружно перекочевали и на страницу его коллеги, мэра города Ставрополя Андрея Джатдоев, где он выложил в социальные сети ролик, как рано утром приехал в Единую диспетчерскую службу Ставрополя с огромным букетом цветов и поздравил сотрудниц с 8 марта.

Хотя как ни крути, а самым запоминающимся в этой схватке джентльменов стало поздравление... прославившегося на всю страну глава Георгиевска Максима Клетина. Все-таки «приличные принцессы» понимают, что нужно женщинам, помимо улыбок, цветов, любви и счастья. «Желаю, чтобы ваши мужчины были вам преданны и не повторяли моих ошибок», - покаянно обратился Максим Клетин к слабому полу.

Марина КАНДРАШКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.