Вы здесь

ИДЕТ ЗАРЫБЛЕНИЕ ВОДОЕМОВ.

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье идет кампания по зарыблению прудов, озер и водохранилищ рыбохозяйственного значения. Этому способствовало производство рыбопосадочного материала в прошлом  году и составило 1107 тонн, или 14 миллионов  штук молоди различных видов рыб. Из них карпа -  7 миллионов, растительноядных видов рыб (амуры и толстолобики) -  5 миллионов, осетровых, форели и прочих карповых видов рыб - 2 миллиона.

- Весь посадочный материал до конца апреля текущего года будет высажен в водоемы края. Кроме того, рыбоводы Ставрополья также обеспечивают рыбопосадочным материалом соседние регионы Российской Федерации, - отметили в  министерстве  сельского хозяйства края.

На Ставрополье разводят карпов ставропольской и селинской пород, а также в небольших объемах карпов зарубежной селекции. Растительноядные рыбы представлены одомашненной формой белого амура и толстолобиков. В регионе функционирует ряд организаций индустриальной аквакультуры, специализирующихся на выращивании африканского клариевого сома, тиляпии и других более ценных видов рыб.

Ставропольские аграрии могут воспользоваться грантовой поддержкой на рыбоводство по двум направлениям - грант «Агростартап» до 3 миллионов рублей (в соотношении 90 процентов  средства гранта и 10 процентов собственные средства) и грант на развитие семейных ферм до 30 миллионов рублей (60 процентов  средства гранта и 40 процентов собственные средства).

На территории края осуществляют рыбохозяйственную деятельность 75 сельскохозорганизаций, более 40 крестьянских (фермерских) хозяйств и более 150 индивидуальных предпринимателей.

В регионе в рамках поддержки сельскохозяйственной коопераций создано  два  кооператива по глубокой переработке объектов аквакультуры.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.