Вы здесь

Коммунальщики Ставрополя готовят город к зиме

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Жилищно-коммунальные "сани" Ставрополя уже готовят к холодам и отпительному сезону - 2021. Готовность инфраструктуры составляет выше 40 процентов, тогда как в планах коммунальщиков большой ремонт на насосных станциях Сенгилеевского водозабора, очистных сооружениях канализации по ул. Объездной и хуторе Демино, водопроводов и канализационных сетей по 32 улицам города. Свой план работ намечен и в Горэлектросети, где возникла потребность в строительстве трех распределительных подстанций в Северо-Западном и Юго-Западном районах Ставрополя. Ведь город развивается, нагрузка на имеющееся оборудование ежегодно растет, тогда как новые подстанции  обеспечат большей мощностью дома и социальные объекты сразу в нескольких городских микрорайонах.
В напряженном ритме работают сегодня и сотрудники Ставропольгоргаза, которым предстоит  провести диагностику  более 52 км стальных подземных газопроводов, и обеспечить техническую готовность свыше 1030 км газовых сетей. А чтобы тепло  вовремия и вполном объеме пришло в дома потребителей,Теплосеть проверяет техническое состояние всех городских котельных — их свыше 70 и более 230 километров тепловых сетей, а управляющие компании промывают системы центрального отопления в 1406 многоквартирных домах.

Фото из свободных источников