Вы здесь

КОНЦЕРТЫ, СВАДЬБЫ, ФУТБОЛ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополь по сложившейся традиции встретил День России народными гуляньями, праздничными концертами, необычными флешмобами и яркими событиями.

Жители и гости краевой столицы начали свой день с променада по выставке-ярмарке «Русь мастеровая». На бульваре Ермолова ремесленники-искусники продемонстрировали свои работы - керамические изделия, деревянные поделки, украшения, тряпичные игрушки и различные поделки.

Под девизом «Россия, вперед!» в парке Победы состоялся физкультурный фестиваль. Спортсмены соревновались в легкоатлетическом забеге, метали дротики, поднимали гири, играли в шахматы, стритбол, волейбол, состязались в пулевой стрельбе и качали пресс.

На Крепостной горе была самая трогательная атмосфера. Глава Ставрополя Иван Ульянченко первый поздравил новую семейную пару, которая соединила свои судьбы в День России в «Беседке счастья».

Главный водоем Ставрополя - Комсомольский пруд - встретил жителей города множеством сюрпризов. Здесь прошли соревнования по пляжному волейболу и стритболу. Активные горожане смогли поучаствовать в открытых занятиях по йоге и единоборствам. На воркаут-площадке атлеты продемонстрировали силовые упражнения. А на одном из пирсов прошел турнир по настольным играм. Воспитанники ставропольской детской художественной школы поучаствовали в летнем пленэре, пытаясь запечатлеть летний день и окружающую природу в своих рисунках.

В это же время на всесезонном ледовом катке, расположенном на Пионерском пруду, для юных спортсменов провели открытую тренировку по хоккею.

Вечером со сцены Центрального парка звучали всем известные народные песни. Ставропольцы дружно участвовали во флешмобе «Играй, гармонь, и лейся, песня» и подпевали артистам городского Дома культуры.

На площади Ленина прошел заезд участников городского мотомарша. 77 ставропольских байкеров развернули флаги российского триколора.

Завершится праздничный день прямой трансляцией футбольного матча чемпионата Европы между Россией и Бельгией.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.