Вы здесь

Лечение на взлете? В Ставрополе построят площадку для санавиации

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Региональная инфраструктура здравоохранения за ближайшие четыре года пополнится 15-ю вертолетными площадками. Как отмечают в  минздраве Ставропольского края, это еще один шаг на пути оказания качественной и экстренной помощи пациентам.

 - Авиамедицинская эвакуация — это особый вид помощи, требующий дополнительных навыков и работы в сложных условиях. Например, пациента из отдаленного села на реанимобиле доставляют на одну из таких площадок, откуда уже на вертолете в Ставрополь, — пояснил  принцип работы Антон Фарсиянц, главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения СК и СКФО.

Между тем, в уже сформированы авиамедицинские бригады. Реаниматологи и анестезисты прошли обучающие курсы и получили сертификаты. Внедрять бригады в практику планируется  с 2021 года.Тем более, что по одной площадке, расположенной на территории городской клинической больницы  на улице Тухачевского уже заключен контракт на выполнение комплексных инженерных изысканий и разработку проектной и рабочей документации.

Фото из свободных источников