Вы здесь

Маски и перчатки стали обязательным атрибутом ставропольских выпускников на вручении аттестатов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вручение школьных аттестатов – само по себе волнительное и запоминающееся событие в жизни каждого российского ученика. Однако в этом году Сovid-2019 привнес в данную процедуру еще больше эмоций, когда нынешние выпускники уж точно не забудут свои первые шаги на пути во взрослую жизнь. Ибо торжественную обстановку сменили профилактические меры санитарной безопасности, школьную форму пополнили такие аксессуары гардероба как перчатки и медицинская маска, да и не всем членам семьи выпускника нашлось место рядом со своим ребенком. Потому как  вирус, потому как опасно, потому как массовые скопления граждан запрещены. Но, тем не менее, с 15 июня все ставропольские  школы начали выдавать аттестаты об образовании.

В соответствии с постановлением Правительства России в этом году государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования проводится в форме промежуточной аттестации. Ее результаты признаются результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

В 2020 году девятые классы заканчивают более 4350 ребят, а одиннадцатые классы более 2200 учащихся. Из них золотых медалистов 260 выпускников, а серебряные медали получат 99 ребят.