Вы здесь

МУСОР СО СКИДКОЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Уже почти полтора года на Ставрополье действует система скидок на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Тем не менее в министерство ЖКХ СК поступают вопросы, кто может рассчитывать на такую льготу и как ее оформить?

Напомним, систему скидок на услугу по обращению с ТКО в крае ввели по рекомендации губернатора края Владимира Владимирова все региональные операторы на вверенных им территориях.

Критерии и порядок предоставления льгот определяет каждый регоператор самостоятельно. Число льготных категорий потребителей варьируется от 9 до 11, и размер скидки - в зависимости от категории потребителя - может составить от 30 до 100 процентов.

Так, полностью освобождаются от оплаты услуги по вывозу мусора участники ВОВ и жители блокадного Ленинграда (но обратиться к регоператору за «освобождением» все равно нужно).

Также 100-процентные скидки предоставляют три из четырех регоператоров (кроме ООО «Экострой») жителям края старше 80 лет. ООО «Экострой» предлагает таким гражданам скидку 50 процентов.

Получить скидку на услугу по вывозу ТКО могут и многодетные семьи. В зоне деятельности ООО «Эко-Сити», ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» и ООО «Экострой» она составит 30 процентов, у ООО «Комбинат Благоустройства» 50 процентов.

К льготным категориям у разных регоператоров также относятся граждане, достигшие 70-летнего возраста, ветераны боевых действий, инвалиды и др. Полный перечень можно найти на сайте своего регоператора.

Для оформления скидки необходимо написать заявление, предоставить копии документов, подтверждающих право на ее получение, копию документа, содержащего сведения о количестве проживающих, письменное согласие на обработку персональных данных. Важно! Для оформления льготы есть 2 главных условия - наличие заключенного письменного договора с регоператором и отсутствие задолженностей за предоставленную услугу.

Подавать документы должен собственник жилья, даже если не он является льготником. Если потребитель в силу физических возможностей не может прийти за оформлением скидки самостоятельно, то это может сделать уполномоченное лицо на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме. Потребитель получит скидку с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Скидка предоставляется с момента оформления, за предыдущие периоды перерасчет не производится.

Для справки:

ООО «Эко-Сити»:

Адрес: 355035, г.Ставрополь, проспект Кулакова, д.13

Телефон: 8(800) 770-09-23

E-mail: ecocity26@ecocity26.ru

Сайт: www.ecocity26.ru

ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство»:

Адрес: 357502, г. Пятигорск, ул. Университетская 34, литер А, пом. 20-24

Телефон: 8(928) 340-50-70

Cайт: www.tkosk.ru

E-mail: info@tkosk.ru

ООО «Эко-Строй»:

Адрес: 357226, Минераловодский район, пос. Первомайский, ул. Московская, д.16

Телефон: 8(928) 327-73-77

E-mail: 277-377@list.ru

Сайт: www.ekostroy26.ru

ООО «Комбинат благоустройства»:

Адрес: 356800, Ставропольский край, г. Буденновск, проезд Промышленный,7

Телефон: 8(800) 200-76-44

Cайт: www.kombinatbs.ru

E-mail: kombinatbs@bk.ru

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.