Вы здесь

На Ставрополье для арендодателей действует отсрочка платежей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Собственники торговых объектов могут получить отсрочку или рассрочку по уплате авансовых платежей и налогов, а также страховых взносов. Право на такие льготы имеют арендодатели – юридические лица и индивидуальные предприниматели (не физические лица), которые в соответствии с законодательством предоставили своим арендаторам из списка пострадавших отраслей  отсрочку оплаты аренды в срок с 28 марта по 1 октября 2020 года. Это еще одна из целого комплекса мер господдержки, которые краевое правительство предоставляет бизнесу в условиях пандемии.

 «Для получения отсрочки налоговых платежей собственники торговых объектов должны написать заявление на включение в перечень налогоплательщиков, предоставивших отсрочку по уплате арендной платы. Вся информация о таких налогоплательщиках будет аккумулироваться в минимуществе, а затем передаваться в краевую налоговую службу», – отметил министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.

К заявлению,  которое подается арендодателем лично в региональное минимущество, следует приложить копию договора аренды торговых объектов недвижимого имущества, а также копию дополнительного соглашения к договору или иной документ, подтверждающий предоставление отсрочки.