Вы здесь

На Ставрополье дышится легко и безопасно

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Cотрудниками экологической лаборатории Ставропольского центра государственного экологического мониторинга проведен плановый  анализ состояния воздушной среды в Ставрополе. Были отобраны и проанализированы четыре пробы атмосферного воздуха из разных районов краевого центра. Как показали замеры, превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ не выявлено. Всего в этом году планируется отобрать и проанализировать 128 проб воздуха. Наряду со Ставрополем, его качество проверят в Невинномысске, Кисловодске, Георгиевском городском округе, Шпаковском, Кочубеевском и Буденновском муниципальных районах.

Отметим, что Ставропольский центр государственного экологического мониторинга»  регионального министерства природных ресурсов  оценивает состояние атмосферного воздуха на Ставрополье с помощью передвижного экологического поста, который был приобретен в 2017 году. В его состав входит автоматизированная система сбора и обработки  информации, которая осуществляет прием данных от газоанализаторов, хроматографического, метеорологического комплекса, спутникового навигатора и прочего оборудования. Система снабжена программным обеспечением для обработки и анализа результатов измерений на содержание контролируемых загрязняющих веществ в воздушной среде

Фото из свободных источников