Вы здесь

На Ставрополье мошенники «сняли порчу» на три миллиона рублей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Резонансное уголовное дело по статье «Мошенничество» раскрыли на Ставрополье. Пострадавшие  - наши старики.

Ранее в отделы полиции региона поступили заявления от пенсионеров из Изобильненского и Георгиевского городских округов, Ставрополя и Невинномысска, которые словно  под копирку рассказывали, как улице к ним подходила «целительница», «случайно» обнаруживала на них порчу  или серьезную болезнь и  предлагала помощь в ее снятии и излечении от всех недугов.  И пока наши доверчивые бабушки и дедушки раздумывали над предложением, также « случайно» на дороге появлялась другая женщина, которая восторженно рассказывала, как ее исцелили молитвами и заговорами на деньгах и золоте. Ну, а если другим помогло, и  помощь оказывается «бесплатно» и с «гарантией  возврата всех ценностей», то почему бы не довериться представительнице нетрадиционной медицины?

Дальше «целительница», якобы проводя необходимый ритуал, похищала ювелирные украшения, а деньги заменяла на обычную бумагу. Обман пенсионеры обнаруживали уже дома, когда  мошенников и след простыл. Всего в уголовном деле фигурирует 11 пожилых жителей Ставрополья в возрасте от 65 до 94 лет. Общая сумма причиненного ущерба составила около трех миллионов рублей.

Благодаря слаженным действиям сотрудников Управления уголовного розыска краевого Главка, коллег из Ростова и при силовой поддержке Росгвардии противоправная деятельность троих граждан пресечена. Злоумышленники задержаны в Новошахтинске и заключены под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

фото из сети Интернет