Вы здесь

На Ставрополье появятся медицинские маски по 7 рублей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

На Ставрополье появятся медицинские маски по 7 рублей. Для  чего сейчас – после нескольких месяцев ажиотажа в аптеках и на фоне снижения пика заболеваемости коронавирусом -  на территории ГУП СК «Ставропольфармация» отлаживается своя линия по производству медицинских лицевых масок. Что называется, не прошло и года…Зато уже закуплены материалы для пошива и устанавливается оборудование. Планируется производить от 20 до 40 масок в минуту. В зависимости от потребности мощности линии позволяют выпускать до 5 миллионов масок в год.

 «Производственная линия закуплена на краевые средства и находится в региональной государственной собственности. Первоочередная задача в том, чтобы сформировать достаточные запасы средств индивидуальной защиты в медучреждениях и аптечной сети. Маски будут поставляться в аптечную сеть по приемлемым ценам. Планируемая отпускная цена составляет менее 7 рублей за маску, а в дальнейшем она будет снижаться»,  - отмечают в минимуществе края.

Фото из свободных источников