Вы здесь

На Ставрополье прививочные пункты откроются на базе ВУЗов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Губернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференции провел заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, где был обсужден ход иммунизационной кампании. Как прозвучало, всего в крае действуют 103 стационарных прививочных пункта и организована работа 113 мобильных бригад. Они функционируют в ежедневном режиме, включая выходные и праздничные дни. На сегодня прививку от коронавируса на Ставрополье сделали уже свыше 212 тысяч человек. Губернатор обратил внимание, что запас вакцины в крае и ресурсы региональной системы здравоохранения позволяют повышать доступность прививок для населения и увеличивать темпы вакцинационной кампании.

– Прямо сейчас в лечебных учреждениях и на складах есть в наличии 64 тысячи доз первого компонента вакцины и 122 тысячи доз второго компонента. И наша общая работа должна быть направлена на то, чтобы увеличивать доступность вакцины и информировать людей о возможности сделать прививку, – сказал Владимир Владимиров.

Одним из важных шагов в этом направлении, по поручению главы края, должно стать открытие временных прививочных пунктов в крупнейших вузах региона. Владимир Владимиров поставил задачу краевому Минздраву проработать такую возможность с руководителями Пятигорского государственного университета, Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного аграрного университета и Ставропольского государственного медицинского университета.

Фото из свободных источников