Вы здесь

На Ставрополье привиться от коронавируса можно и выходные дни

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

На Ставрополье прошло очередное заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Как отметил В. Владимиров,  ситуация с заболеваемостью  остается стабильной. Вместе с тем, действующие ограничительные меры, направленные на профилактику коронавируса, пока остаются в силе.

– После майских праздников, при благоприятном развитии эпидемиологической ситуации, можно будет вернуться к рассмотрению возможного частичного снятия ограничений. Пока же наша главная задача – увеличить доступность иммунизации для жителей края, – подчеркнул глава края.

Как прозвучало, на Ставрополье вакцинацию от COVID-19 уже прошли более 135 тысяч человек. К началу мая количество стационарных прививочных пунктов увеличится до 107, мобильных медицинских бригад – до 114. Минувшая неделя стала первой, когда сделать прививку можно было и в воскресенье.

На очереди открытие пунктов вакцинации за пределами медицинских учреждений – в крупных торговых центрах. Первые из них уже готовятся к открытию в Пятигорске и Ставрополе. Губернатор призвал глав муниципальных образований оказать содействие министерству здравоохранения края в подборе мест для размещения других прививочных пунктов.

Еще одним вопросом повестки стала подготовка детских оздоровительных лагерей к возможной работе в период летних каникул. В настоящее время министерство образования совместно с Роспотребнадзором прорабатывает порядок возможного открытия детских лагерей с соблюдением мер санитарного-эпидемиологической защиты школьников и персонала. По словам губернатора, решение о формате летней оздоровительной кампании и работе загородных и пришкольных лагерей будет приниматься после майских праздников, с учётом складывающейся к тому времени санитарно-эпидемиологической ситуации.