Вы здесь

На Ставрополье проверили жилье для сирот

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Специалисты Имущественного фонда Ставропольского края проводят ежегодный мониторинг состояния спецжилфонда, предоставленного детям-сиротам по договорам спецнайма. В этом году было запланировано осмотреть более двух тысяч квартир, и большинство из них уже проинспектированы. По результатам обследования направлены 34 претензии застройщикам для устранения недостатков в рамках гарантийных обязательств. 

Между тем на прошлой неделе еще 46 ребят справили новоселье в собственных квартирах: 40 — в Михаловске, 5 — в станице Ессентукской Предгорного района и один в Ипатово.

 - Наше министерство на постоянной основе размещает аукционы на приобретение жилья для детей-сирот. Так, во втором квартале 2020 года размещено около 100 таких аукционов. Всего до конца года планируем обеспечить жильем более 500 человек, на эти цели в 2020 году из краевого бюджета выделено 792 миллиона рублей, — отметил министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.

Фото из свободных источников