Вы здесь

На Ставрополье стартовала ежегодная акция «Свеча памяти»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Каждый год в России 22 июня в День памяти и скорби проходит общенациональная акция «Свеча памяти». В этот день в каждом уголке нашей необъятной страны в ночной тишине зажигаются свечи в память о тех, кто погиб годы Великой Отечественной войны. Не станет исключением  и этот июнь. Но из-за пандемии «Свеча памяти» пройдет в формате онлайн.  Еще раз  сказать спасибо тем, кто  отдал свою жизнь за мир без фашизма, можно на сайте Деньпамяти.рф.  А в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об акции, но и подарить «Свечу памяти» друзьям.

Причем  отдельно стоит отметить, что  данный жест не просто  эстафета памяти. Сколько свечей будет зажжено, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча - это 1 рубль. Все средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам.

Всего в рамках акции планируется зажечь не менее 27 миллионов свечей.