Вы здесь

Около 5 тысяч водителей подшофе остановили на Ставрополье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

На Ставрополье с начала года отстранено от управления автомобилем около 5 тысяч водителей с признаками опьянения.

 В списки попали те автомобилисты, кто прошел процедуру медицинского освидетельствования, так и отказались от нее. Причем из всех любителей езды  под хмельком 450 человек уже знакомы сотрудникам ГИБДД, ибо встречаются на дорогах при подобных обстоятельствах не первый раз. Теперь же встретятся и в суде, поскольку в отношении  данных граждан собран материал для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).  Как отмечают инспекторы, большую часть нетрезвых водителей составляют местные жители в возрасте от 25 до 40 лет. Однако успевают присоединиться к соратникам «по интересам» и гости региона.

Так, нарядом ДПС в городе Ессентуки был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 35-летний житель соседнего региона. И хотя в  салоне витал ощутимый  алкогольный дух, это не помешало водителю утверждать, что тот трезв как стеклышко, и отказаться от процедуры освидетельствования.

 Нарушителю грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. По ходатайству водителя материал для рассмотрения и принятие решения о наказании направлен в суд в соседний регион.

Фото из свободных источников