Вы здесь

ПОБЕДИТЬ БЕДУ ВОЗМОЖНО, ЛИШЬ ПОМОГАЯ ДРУГ ДРУГУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Автопарк ГБУЗ СК «Краевая специализированная клиническая инфекционная больница» пополнился новым автомобилем медицинской помощи «Лада Ларгус». Такой подарок коллективу, который первым в регионе вступил в борьбу с новой коронавирусной инфекцией, и жителям Ставрополья преподнесло ООО «Ставропольская строительная компания» - одна из крупнейших строительных организаций города и края.

В церемонии вручения ключей и презентации машины приняли участие руководитель «Ставропольской строительной компании» Евгений Ковтун, и.о. министра здравоохранения края Владимир Колесников, коллектив краевой инфекционной больницы во главе с главным врачом Натальей Яценко.

Уже больше года как мир столкнулся с невиданным ранее вызовом - новой коронавирусной инфекцией. В условиях пандемии особую социальную ответственность продемонстрировал бизнес, в полной мере показав готовность оперативно подключаться к решению самых острых проблем. При участии бизнеса разворачивались стационарные лаборатории, строились больницы, закупались средства защиты, мебель, оборудование. Новый автомобиль от «Ставропольской строительной компании» - наглядный пример единения власти, бизнеса и медицины в борьбе с пандемией. И.о. министра здравоохранения Владимир Колесников от имени губернатора и медиков поблагодарил меценатов за заботу о здоровье ставропольцев.

По словам главного врача больницы, подарок своевременный и очень приятный. Благодаря новому автомобилю медицинская помощь будет качественной и оперативной.

«Наш коллектив благодарен «Ставропольской строительной компании» за новый автомобиль. Такому подарку мы очень рады, потому что состояние автопарка - острый вопрос в любом медучреждении. Автомобиль нам был крайне необходим. И не только для медиков, но еще больше для жителей Ставрополья. Очень многое в успешном лечении любого заболевания, тем более инфекционного, зависит от времени доставки больного к врачам. И от машин, которые работают в медучреждениях, ведь каждый из этих автомобилей спасает человеческие жизни, - говорит Наталья Яценко. - Благодаря тому, что в Ставрополе и крае присутствует социально ответственный бизнес, наши медики вовремя приедут к больным и окажут им всю необходимую помощь».

Стоит отметить, что «Ларгус»-«санитарка» разительно отличается от привычной большой машины скорой помощи, но благодаря комплектации в ней также можно перевозить больных.

«Нам предлагали машину побольше, такую как скорая помощь. Но, взвесив все «за» и «против», мы решили, что нам подойдет именно такой автомобиль. Медучреждение у нас специализированное. Помимо ковидных больных, мы оказываем помощь пациентам, у которых диагностированы гепатит, менингит и другие грозные инфекционные заболевания. А именно этот автомобиль оборудован специальной перегородкой, которая защищает водителя и медработника от возможного распространения инфекции, - отмечает главврач инфекционной больницы. - Также машина оборудована тележкой-каталкой со съемными носилками, что позволяет перевозить лежачих больных. Теперь наших пациентов мы сможем комфортно перевозить для консультаций или обследования в другие медучреждения края. Также в машине есть место, где можно расположить необходимую аппаратуру, например аппарат ИВЛ. Еще одно преимущество - мобильность и проходимость в условиях городских дворов, которой не обладает обычная скорая, а комплектация учитывает комфорт водителя и медиков.

«Мы знаем, с каким напряжением сил трудятся сейчас врачи, поэтому стремимся поддерживать медучреждения в условиях огромной нагрузки. Сколько мужества, самоотверженности требуется от них ежедневно, ежечасно, а порой и ежесекундно. И наша компания очень рада, что хоть чуть-чуть может помочь и облегчить их такой нелегкий, но самый востребованный труд, - говорит руководитель ООО «Ставропольская строительная компания» Евгений Александрович Ковтун. - Как и год назад, коллектив краевой инфекционной больницы на передовой борьбы с мировой эпидемией, и мы не имеем права их в этой борьбе оставить. Беда нас всех сплотила, и победить ее возможно, лишь помогая друг другу. Этот новый автомобиль лишь то немногое, чем ставропольская строительная компания может отблагодарить медиков. Пусть он станет им надежным помощником».

«Ставропольская строительная компания» - одна из крупнейших строительных организаций города и края. На ее счету - более 20 лет успешной работы на рынке строительства, десятки жилых, социальных и промышленных объектов, уникальные архитектурные решения и инновационные методы возведения жилья. Сегодня «ССК» - это эффективная команда настоящих профессионалов своего дела, надежный деловой партнер и ответственный застройщик, чьи объекты гармонично вписываются в облик Ставрополя, оставаясь при этом суперсовременными и эргономичными.

В октябре прошлого года губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в торжественной обстановке вручил медаль «Герой труда Ставрополья» Александру Меликову - учредителю компании, за заслуги в развитии строительства в крае и многолетний добросовестный труд.

Компания постоянно участвует в социальной жизни Ставрополья. 94 ветеранам Великой Отечественной войны были вручены ключи от новых удобных и современных квартир. Коллектив «ССК» принимал участие в строительстве Храма Сергия Радонежского на проспекте Кулакова. Помогают и образовательным учреждениям. Как рассказал Евгений Ковтун, недавно в одной из школ обрушился потолок. В оперативном порядке были выделены средства, материалы, бригада, которая устранила проблему. И это для компании - обычные рабочие будни.

А сегодня ключи вручены, и новенькая машина может отправляться в путь. Принимая техническое пополнение, Наталья Яценко отметила, что новый автомобиль незамедлительно включится в процесс спасения жизней ставропольцев.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.