Вы здесь

Почти в 70 ставропольских селах решится водный вопрос

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

В Ставропольском крае продолжается реализация местной программы по развитию водохозяйственной структуры. За шестилетний период, обозначенный в документе, в дома 346 тысяч ставропольцев, проживающих в ста поселениях края, должна прийти качественная питьевая вода. Для воплощения в жизнь данных задач с помощью реконструкции старых и строительства новых объектов из бюджета федерального и регионального уровней уже выделено около 4 миллиардов рублей. В этом году работы под действие программы  попало 11 объектов. В частности, в Новоалександровском городском округе продолжается строительство межпоселкового водопровода «Восточный», а в Александровском районе ведется реконструкция водопроводной сети села Калиновское. В Предгорном районе построят межпоселковый водовод, который соединит водоводы хутора Хорошевский и поселка имени Чкалова. Также за оставшиеся полгода строителям предстоит капитально отремонтировать 5 объектов, которые обеспечивают водой 12 населенных пунктов. Это ремонт Курсавского группового водопровода, водовода от села Александрия до города Благодарного, привести в порядок водопроводную сеть поселка Урожайное Предгорного района. Завершить 1-й этап капитального ремонта напорного участка Шпаковского группового водопровода, осуществить капремонт аварийных участков водовода села Московское, поселка Рыздвянный, станицы Рождественская.

В итоге такого масштабного строительства  уже в этом году 135 тысяч жителей края из 69 населенных пунктов забудут о таком явлении как пустые краны и перебои водоснабжения  летом.