Вы здесь

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ АНДРЕЮ ДЖАТДОЕВУ, ЕГО ДЕЛА ЖИВУТ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятьдесят пятое очередное заседание Ставропольской городской Думы в период сложной эпидемиологической ситуации спикер Георгий Колягин провел в особом режиме, с использованием систем видеоконференцсвязи. Удаленный для депутатов формат был выбран в целях предупреждения рисков, связанных со сложившейся эпидемиологической ситуацией и недопущением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В заседании участвовал прокурор города Владимир Мосин. В повестку дня вошло девять вопросов, включая четыре отчета. Ключевым стал «Отчет главы города Ставрополя о результатах его деятельности, деятельности администрации города Ставрополя за 2019 год». Докладчиком по нему выступил временно исполняющий полномочия главы города Дмитрий Семенов. Он подчеркнул, что все достижения краевой столицы и в прошлом году, и в году текущем - это результат труда Андрея Хасановича Джатдоева, скоропостижно скончавшегося 30 апреля.

«И сегодня перед городом стоит непростая задача - не только сохранить и приумножить все, что создавалось в последние годы, но и еще выше поднять планку развития, как того хотел, к чему стремился и на что нацеливал всегда свою команду Андрей Джатдоев», - прозвучало в отчете.

В прошлом году Ставрополь участвовал в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» и выиграл в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи». Ни один вопрос местного значения не принимается в городе без учета общественного мнения. Краевой центр вошел в тройку лидеров конкурса «Здоровые города России», в топ-20 городов страны по качеству жизни, в десятку крупных городов России по индексу качества городской среды.

Дмитрий Семенов обратил внимание, что в городе сегодня активно реализуются национальные проекты: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография», «Образование», «Комфортная городская среда» и «Культура».

Пристальное внимание уделяется развитию социальной сферы. В 2019 году открылась общеобразовательная школа № 50, ставшая самым крупным и современным образовательным проектом в СКФО; были введены в эксплуатацию два новых детсада с ясельными группами, что важно. Ведется строительство еще четырех детсадов. В 204-м квартале города за счет частных инвестиций построен универсальный игровой зал «Восток-Арена». Под занавес 2019 года на площади Ленина начал свою работу ледовый каток, на котором смогли бесплатно покататься 45 тысяч детей.

Иной облик обретает здание детской хореографической школы, реализуется проект по реконструкции Комсомольского озера и Пионерского пруда, преобразились две центральные магистрали города - улицы Мира и Лермонтова, 14 участков автомобильных дорог в частном секторе. Благоустроено десять городских дворов многоквартирных домов. Завершилось строительство проспекта Российского от улицы Перспективной до улицы 45-я Параллель и улицы 45-я Параллель от улицы Рогожникова до проспекта Российского.

Было также сказано об успехах горожан в культурных и спортивных сферах, растущем уровне образования, темпах жилищного строительства, проектах-победителях «Местных инициатив», конструктивном взаимодействии администрации Ставрополя с депутатским корпусом.

Депутаты приняли отчет к сведению. «Светлая память Андрею Хасановичу Джатдоеву, его дела видны и живут», - сказал Георгий Колягин.

Далее в рамках повестки дня был заслушан «Отчет о деятельности контрольно-счетной палаты города Ставрополя за 2019 год». Руководитель КСП Марина Колесова доложила, что в отчетном периоде было проведено 110 мероприятий. Девять из них состоялись по поручению Ставропольской городской Думы и предложениям главы города. Нецелевого использования бюджетных средств установлено не было. В отчетном периоде приоритетным направлением деятельности КСП стало предупреждение и устранение нарушений финансовой дисциплины. Это - наиболее продуктивное и экономически выгодное для бюджета города направление, подчеркнула Колесова. Дума приняла отчет к сведению.

Затем депутаты рассмотрели и приняли к сведению отчет об исполнении бюджета города Ставрополя за 2019 год и отчет об управлении и распоряжении муниципальным имуществом города Ставрополя, в том числе об эффективном его использовании и использовании по назначению, за 2019 год.

На заседании также рассматривался ряд других вопросов, включая проекты о внесении изменений в Положение о территориальном общественном самоуправлении в городе Ставрополе Ставропольского края и в Положение о наружной рекламе в городе Ставрополе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.