Вы здесь

Ставропольцам обещают недорогой картофель

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

В крае продолжается уборка картофеля. Темпы этой важной сельхозкампании и урожайность значительно превышают прошлогодние показатели. По данным министерства сельского хозяйства Ставропольского края, на 13 августа с площади 1,4 тысячи гектаров сельхозпредприятия собрали более 51 тысячи тонн картофеля, что на 41 процент – то есть почти вполовину! – выше аналогичного периода прошлого года. Нынешняя урожайность «второго хлеба» составляет 361 центнер с гектара, а в прошлом году – 347 ц/га.

Основные сельскохозяйственные товаропроизводители картофеля расположены в Ипатовском городском округе, Предгорном и Красногвардейском и Кировском муниципальных районах.

"Всего в 2020 году картофелеводам предстоит убрать 5,2 тысячи гектаров. Большая часть урожая картофеля этого года – свыше 30 тысяч тонн – уже реализована. Средняя цена реализации – 12,7 тысяч  рублей за тонну, а значит до розничного покупателя картофель дойдет по вполне приемлемым ценам", -  отмечают в ведомстве.

Фото из свободных источников