Вы здесь

Ставропольцы не равнодушны к бездомным животным

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» узнали, готовы ли ставропольцы приютить у себя кошечку или собачку с улицы. Мнения разделились практические пополам. 49 процентов на такой шаг не готовы, поскольку либо вообще не хотят домашних животных, а кто  рассматривает варианты, дворняги явно в этот список не входят. «Есть высокая вероятность того, что собачка или кошечка окажется больной и принесет в квартиру инфекцию, когда лечение питомца может обойтись в круглую сумму»,  - уверено 15 процентов опрошенных. Кроме того, ставропольцы видят на своих диванах все же породистое животное с родословной, когда и не одиноко, и пафосно, и другим на зависть.

А вот 51 процент ставропольцев, напротив, готовы открыть свои двери животным, оставшимся без хозяев и без крова. Эти люди не спорят с тем, что с уличным животным проблем будет в разы больше, ведь часто неизвестно, как с ним обращались, как воспитывали, чем кормили. Но все же это не повод сразу опустить руки и отказаться от верного друга.

Фото из свободных источников