Вы здесь

ТАНЦЫ В «ШОКОЛАДЕ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Концертный зал Ставропольского краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина постоянно взрывался бурными аплодисментами. Так многочисленные зрители встречали каждый номер Образцового коллектива студии эстрадного танца «Шоколадный город».

В традиционном отчетном концерте студии, которой бессменно, уже 16 лет, руководит Почетный работник общего образования, педагог высшей категории Ирина Звягинцева, приняли участие 160 воспитанников в возрасте от 6 до 18 лет. В него вошло 28 номеров разного характера и самых разных танцевальных стилей. А так как в репертуаре коллектива много хореографических композиций патриотического содержания, то концерт решено было назвать «Пусть всегда будет мир!». Никого не оставили равнодушным такие номера, как «Юные наследники победы», «Дорожка фронтовая», «На привале», «Память», «Пусть всегда будет мир!».

Во время исполнения номеров в стиле хип-хоп «Танцуй добро» и «Круче всех!» вместе с юными артистами танцевали и зрители, которые не могли усидеть на месте. А номера философского содержания в стиле кантемпорари - «Ветер», «Чудесный день», «Черное и белое», «Утренние звезды», «Сатиновые птицы» - показали уровень физической подготовки и сложность танцевальной лексики, которыми владеют воспитанники студии. Акробатические трюки органично сочетались с танцевальными па в хореографических композициях «Воспоминание» и «Сон». И, наконец, полный восторг зрителей вызвал танец «Свет любви» самых маленьких артистов, впервые вышедших на большую сцену.

Отметим, что студия эстрадного танца «Шоколадный город», существующая на базе Дома детского творчества Октябрьского района Ставрополя более полутора десятка лет, уже в третий раз подтвердила звание «Образцового коллектива». А всего в ней занимается около двухсот человек от 5 до 19 лет. «Шоколадный город» не раз становился призером городских, краевых, всероссийских и международных конкурсов. Активно участвует в концертной жизни как Октябрьского района, так и в общегородских мероприятиях. По инициативе директора Дома детского творчества Тахира Пирмухаметова отчетный концерт лауреата премии Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда (которая вручается только один раз в жизни творческого коллектива), образцового коллектива студии эстрадного танца «Шоколадный город» стал на радость ставропольцам традиционным и ежегодным. И надо было только видеть, как замечательно воспринимали и взрослые, и юные зрители яркие сценические костюмы, разнообразные танцевальные образы, зажигательную музыку (концертмейстер высшей категории Ирина Петренко) и мастерство самих детей-танцоров.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
13 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.