Вы здесь

Туристам заплатят за НЕлетний отдых на Ставрополье.

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Туристы, путешествующие по России, смогут рассчитывать на частичную компенсацию средств, потраченных на покупку путевок. Для этого из резервного фонда Правительства выделяется 15 миллиардов  рублей. При стоимости тура от 25 тысяч рублей  назад государство  вернет  5 тысяч рублей. Туристы, потратившие на путевку от 50 тысяч рублей, получат 10 тысяч рублей. Возврат 15 тысяч рублей предусмотрен для тех, кто заплатил от 75 тысяч рублей и больше. Красота? Однако в каждой бочке меда традиционно есть нюансы.

Во-первых, обязательное условие участия в программе – продолжительность тура не менее пяти ночей. Во-вторых, оплата через российскую платежную систему «Мир». В-третьих, чтобы получить кэшбек, необходимо оформить тур или забронировать номер в отеле через турфирму. То есть, вариант поехать к дяде Пете на дачу и получить за это деньги не пройдет. Отель должен быть! А вот с одной или тремя звездами  - уже дело хозяйское. Впрочем, есть и четвертое, пожалуй, самое основное.

Акцию планируется запустить в августе 2020 года. В «льготный» список входят  44 российских региона, путешествие в которые необходимо совершить в период с 15 августа по 20 декабря. Причем регионы разделены на две группы, когда за путешествие возвращаются деньги на счет. Ставрополье вошло во вторую группу, которая предусматривает кешбэк за покупку туров с 1 октября до 20 декабря. То есть, увы, не летом. Как отмечают авторы программы, это сделано целенаправленно, чтобы раздвинуть так называемые крылья сезона и расширить географию поездок по стране. Ведь летний отдых  курортами КМВ, Краснодарским краем и Крымом не ограничивается. У нас есть что посмотреть и в других регионах.

Например, в Карелии - деревянное зодчество, руны из «Калевалы», вепсскую кадриль. Камчатка – настоящая Мекка для экстремалов и им сочувствующим. А только за один день в Татарстане можно узнать историю острова-града Свияжска, погрузиться в средневековый быт и посетить Раифский монастырь. Словом, о сколько нам открытий чудных может предстоять нынешним августом, если мы сами готовы рушить «классические» стандарты в погоне за новыми эмоциями и ощущениями.

Итак, куда же стоит отправиться летом, чтобы получить финансовый бонус?

с 15 августа субсидии будут положены при поездках по следующим регионам:

- Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская области; Кабардино-Балкария, Астраханская, Волгоградская, Ростовская области;

- Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Пермский край, Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области;

- Карелия, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области;

- Свердловская, Тюменская, Челябинская области;

- Бурятия, Хакасия, Красноярский край, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская области;

- Камчатка, Приморский и Хабаровский край, Сахалинская область.