Вы здесь

УТВЕРДИЛИ ПРОЕКТ БЮДЖЕТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На заседание правительства Ставропольского края утвердили проект бюджета на 2023 год и на плановый период до 2025 года.
Было отмечено, что приоритеты при его формировании были неизменными – бюджет остается социально направленным, он предусматривает исполнение всех планов развития. Общий объем доходов региональной казны на 2023 год – 146, 1 миллиарда рублей.
- Краевой бюджет будущего года – устойчивый и социально ориентированный, мы также не отказываемся от реализации планов развития. В 2023 году продолжаем работать в рамках национальных проектов и региональных программ в здравоохранении и образовании, будем строить и модернизировать важные для людей объекты, – сказал Владимир Владимиров.
В частности, сохраняются все принятые на краевом уровне меры социальной поддержки. Как отметила в своем докладе заместитель председателя Правительства края – министр финансов Лариса Калинченко, продолжится исполнение поручения Президента об увеличении минимального размера оплаты труда. Объем расходов в бюджете будущего года на обеспечение бюджетников заработной платой увеличится на 2,6 миллиарда рублей.
Вырастет и объем средств, направляемых на модернизацию школьного образования. Финансирование соответствующих статей вырастет втрое и составит 3,2 млрд рублей. На эти средства в 2023 году будет произведен капитальный ремонт 31 школы края.
Продолжит свое действие программа модернизации первичного звена здравоохранения – на эти цели в проекте закона предусматривается 2,1 миллиарда рублей. Это позволит завершить капитальный ремонт 85 объектов, приобрести 38 единиц автомобильного транспорта для медицинских организаций.
В сотрудничестве с федеральным центром продолжится развитие инженерной и коммунальной инфраструктуры.
- В течение трех лет при содействии федерального центра планируем направить на развитие инфраструктуры края 9,5 миллиарда рублей. Будем использовать их для решения важных для людей вопросов – в том числе это ремонт и строительство объектов водоснабжения, и для поддержки бизнеса – помогать ему с помощью механизмов, которые дает государство. Это позволит создавать в крае новые производства, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Проект закона будет направлен в Думу Ставрополья для парламентского рассмотрения.
 

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.